校外比賽獎項

校外比賽獎項

  • 28/05/2019

    學界羽毛球比賽

    Prize/Award:

    (女子, 九龍區第三組別) 總季軍

    A grade

    5A CHAU YAT NAM 周逸楠

    5B FENG SHIHUI 馮詩慧

    5B LAM YAN YEE 林茵儀

    4A TSANG CHEUK YIU 曾卓瑤

    3B CHEUNG PO YU 張寶茹

    3D CHEN QIUMAN 陳秋蔓

    B grade

    1D LAM HIU NAM 林曉嵐

    2C HO LOK YAN 何樂恩

    2C LI YUEN MAN 李婉雯

    3B LAM KA WING 林嘉穎

    3C CHAN WEI YING 陳葦螢

    3C CHEUNG YUEN TING 張菀庭

    C grade

    2D HUI SZE NGO 許思翱

    2D LAM KA YING 林珈瑩

    1A CHAN TSZ SHUEN 陳芷旋

    1B CHENG CHEUK HENG 鄭綽蘅

    1C FUNG CHING CHING 馮靖晴

    1D SO PUI YU 蘇沛瑜

    主辦機構: 香港學界體育聯會

  • 04/05/2019

    中華基督教會香港區會中學校際保齡球賽2019

    Prize/Award:

    Boys individual: Champion

    6A WONG TSZ MING 黃子銘

    Boys individual: 3rd runner up

    6D LAU CHUN KEI 劉俊基

    Students Team: 2nd runner up

    5A FUNG CHAK FUNG 馮澤鋒

    6D LAU CHUN KEI 劉俊基

    6A LEUNG MO YIN 梁慕言

    Principals Group: Champion

    DR. EDDY LEE 李揚真校長

    Principal &Students group: Champion

    DR. EDDY LEE 李揚真校長

    5A FUNG CHAK FUNG 馮澤鋒

    6D LAU CHUN KEI 劉俊基

    6A LEUNG MO YIN 梁慕言

    主辦機構: CCC

  • 01/05/2019

    中華基督教會香港區會中學校際羽毛球錦標賽 2019

    Prize/Award:

    Boy’s Singles Champion

    2C WONG TIN WAI 黃天瑋

    Boy’s Singles 2nd Runner-up

    5D HO HEI CHIT 何熙哲

    Girls’ Doubles 2nd Runner-up

    5A CHAU YAT NAM 周逸楠

    5B FUNG SZE WAI 馮詩慧

    主辦機構: 中華基督教會香港區會中學校長會

  • 30/03/2019

    「遊協通識盃2019」中學校際通識問答比賽 (遊協通識碗)

    Prize/Award:

    遊協通識碗殿軍

    5B CHAU MING KING 仇銘敬

    5B CHIANG TUNG HO 姜東浩

    5B LAM KA CHUN 林家俊

    5B LI HO WAN 李澔澐

    5B TSE HO YUEN 謝皓源

    5B FENG SHIHUI 馮詩慧

    主辦機構: 香港遊樂場協會 - 旺角青少年綜合服務中心

  • 28/03/2019

    第四屆中學生傑出作品展2019

    Prize/Award:

    傑出作品獎 (高中組)

    5A Chan Tsz Yin 陳芷彥

    主辦機構: 香港城市大學文康委員會

  • 03/12/2018

    Hong Kong Schools Sports Federation

    香港學界體育聯會

    Inter-School Badminton Competition 2018-2019

    學界羽毛球比賽

    Prize/Award:

    Girls A Grade (Div. 3 Kowloon) Fourth

    (女子甲組, 九龍區第三組別) 殿軍

    CHAU YAT NAM 周逸楠 5A

    FENG SHIHUI 馮詩慧 5B

    LAM YAN YEE 林茵儀 5B

    TSANG CHEUK YIU 曾卓瑤 4A

    CHEUNG PO YU 張寶茹 3B

    CHEN QIUMAN 陳秋蔓 3D

  • 10/11/2018

    超級電容模型船運載

    Prize/Award:

    最佳環保設計一等獎

    5A CHU KI SHUN THEODORE 朱祈信

    5A YIM YUNG CHING 嚴雍晴

    5B TSE HO YUEN 謝皓源

    主辦機構: 應用可再生能源設計暨競技大賽 (2018)

  • 05/11/2018

    2018 油尖旺區分齡田徑比賽

    Prize/Award:

    男子青少年C組100米亞軍

    Boys(Group C) 100m 1st Runner-up

    FENG ZUOWEI 馮作為 4A

    男子青少年D組1500米季軍

    Boys(Group D) 1500m 2nd Runner-up

    LEE YIN SHUN 李彥錞 2B

    男子青少年E組4X100米接力冠軍 

    Boys(Group E) 4X100m Relay  Champion

    SUN YUEN HO 孫源壕 1A

    WU JUNKAI 吳俊愷 1B

    LIU HUJINWEN 劉胡錦文 1D

    CHUNG YAO CHENG 鍾耀程 1D

    男子青少年E組200米 冠軍 I

    Boys(Group E) 200m Champion

    WU JUNKA 吳俊愷 1B

    男子青少年E組400米季軍

    Boys(Group E) 400m 2nd Runner-up

    LIU HUJINWEN 劉胡錦文 1D

    男子青少年E組跳高季軍

    Boys(Group E) High Jump 2nd Runner-up

    CHUNG YAO CHENG 鍾耀程 1D

    女子成人B組1500米冠軍

    Girls(Group B) 1500m Champion

    MA TAN KI 馬丹琪 6D

    女子青少年C組跳遠冠軍

    Girls(Group C) Long Jump Champion

    WONG HOI TING 黃凱亭 6D

    女子青少年D組800米亞軍

    Girls(Group D) 800m 1st Runner-up

    LAM NGA MAN 林雅雯 4D

    女子青少年D組100米殿軍

    Girls(Group D) 100m 3rd Runner-up

    CHAN CHING LAM 陳靖霖 2C

    女子青少年D組推鉛球第五名

    Girls(Group D) Shot Put the 5th place

    LAM KA WING 林嘉穎 3B

    男子青少年D組100米第八名

    Boys (Group D) 100m the 8th place

    WONG TIN WAI 黃天瑋 2C

    男子青少年D組100米殿軍

    Boys (Group D) 100m 3rd Runner-up

    LEE YU CHING 李宇程 2B

    男子青少年D組200米第八名

    Boys (Group D) 200m the 8th place

    LEE YU CHING 李宇程 2B

    男子青少年C組200米第七名

    Boys(Group C) 200m the 7th place

    FENG ZUOWEI 馮作為 4A

    男子青少年D組鉛球第七名

    Boys (Group D) Shot Put the 7th place

    LUK CHI YAU 陸之悠 4B

    男子青少年E組200米第五名

    Boys(Group C) 200m the 5th place

    SUN YUEN HO 孫源壕 1A

    男子青少年E組200米第六名

    Boys(Group C) 200m the 6th place

    LIU HUJINWEN 劉胡錦文 1D

    男子青少年E組100米第六名

    Boys(Group C) 200m the 6th place

    CHUNG YAO CHENG 鍾耀程 1D

    主辦機構: 康樂及文化事務署

  • 23/10/2018

    校際游泳比賽18-19

    Prize/Award:

    男子甲組五十米自由泳第八名

    6A CHAN HON SUM 陳漢森

  • 23/10/2018

    世界跳繩錦標賽2018

    Prize/Award:

    14歲或以下男子組

    個人總成績(季軍)

    SO CHING HO 蘇正浩 2D

    30秒速度比賽(第五名)

    SO CHING HO 蘇正浩 2D

    3分鐘速度耐力跳比賽(第五名)

    SO CHING HO 蘇正浩 2D

    個人花式比賽(第十一名)

    SO CHING HO 蘇正浩 2D

頁面: